Elaine Cristina Catapani Poletti

A (6) B (1) C (5) D (1) E (4) F (2) G (5) H (1) I (3) J (5) L (10) M (10) O (1) P (5) R (8) S (2) T (1) U (1) V (4)

Elaine Cristina Catapani Poletti

Professor Doutor - MTS

Informações de Contato

Telefone: (19) 2113-3446

Publicações Recentes

POLETTI, ELAINE CRISTINA CATAPANI; MEYER, J. F. C. A. . Numerical methods and fuzzy parameters: an environmental impact assessment in aquatic systems. Matemática Aplicada e Computacional (Cessou em 1997. Cont. ISSN 1807-0302 Computational & Applied Mathematics), p. 1-12, 2016.

CUNHA, A. C. ; POLETTI, E. C. C. . Efficient mathematical model to verify the leaching process effect in a watercourse. International Journal of Hydrology Science and Technology, v. 5, p. 233-240, 2015.

ALVES, LAURA B. ; POLETTI, ELAINE CRISTINA CATAPANI ; ARNOLD, F. J. . Método de Identificação do Leite Cru Adulterado via Ultrassom e Regras Fuzzy. Biomatemática (UNICAMP), v. 25, p. 31-44, 2015.

MAGOSSI, J. C. ; POLETTI, E. C. C. . O Movimento das Estruturas Matemáticas. Revista Brasileira de História da Matemática, v. 12, p. 01-13, 2013.

POLETTI, E. C. C.; RODRIGUES NETO, L. L. . Modelagem Matemática de Atividade Microbiana. Revista Eletrônica Paulista de Matemática, v. 2, p. 43-53, 2013.

PRESTES, M. F. B. ; MEYER, J. F. C. A. ; POLETTI, E. C. C. . Dispersão de material impactante em meio aquático: Modelo matemático,aproximação numérica e simulação computacional - Reservatório de Salto Grande Americana -SP. Biomatemática (UNICAMP), v. 23, p. 43-56, 2013.

MONTOVANI, C. ; POLETTI, E. C. C. . Modelagem Matemática Da Concentração De Fósforo: Uma Ferramenta Para a Gestão Dos Recursos Hídricos. HOLOS Environment (Online), v. 13, p. 188-199-199, 2013.

MONTOVANI, C. ; POLETTI, E. C. C. . O Impacto Ambiental na Bacia do Ribeirão do Pinhal - Município de Limeira-SP. Biomatemática (UNICAMP), v. 22, p. 105-116, 2012.

POLETTI, E. C. C.; MEYER, J. F. C. A. ; CONEGLIAN, C. M. R. . Dispersão de Infecção por Toxoplasma gondii: modelagem matemática e simulação numérica. Biomatemática (UNICAMP), v. 20, p. 37/4-46, 2010.