José Carlos Magossi

A (6) B (1) C (5) D (1) E (4) F (2) G (5) H (1) I (3) J (5) L (10) M (10) O (1) P (5) R (8) S (2) T (1) U (1) V (4)

José Carlos Magossi

Professor Doutor - MTS

Informações de Contato

Telefone: (19) 2113-3498

Publicações Recentes

RIOUL, O. ; MAGOSSI, José Carlos . On Shannon-s Formula and Hartley-s Rule: Beyond the Mathematical Coincidence. Entropy (Basel. Online), v. 16, p. 4892-4910, 2014.

MAGOSSI, José Carlos; POLETTI, E.C.C. . O Movimento das Estruturas Matemáticas. Revista Brasileira de História da Matemática, v. 12, p. 1-13, 2012.

MAGOSSI, José Carlos. Um Sistema de Numeração Aplicado a Grafos a Eventos. Revista de Ciência & Tecnologia, v. 16, p. 69-84, 2011.

Prêmios

2014 Prêmio de Reconhecimento Docente pela Dedicação ao Ensino de Graduação -2014, Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP